Accueil
Agenda 2020-2021
Arbitrages2020-2021
Equipes 2020-2021
Tournois 2021
Joueurs
Classements
Archives
Confrontations
Flux RSS
Espace Membres
Gestion du site
 
Tournois 2009
Tournoi populaire de La Chaux-de-Fonds


Voir le calendrier du tournoi (314 Ko)


Les Ă©quipes inscrites au tournoi 2009
Groupe A

Convers
Fines Lames
Gussabobs
Sibérians
Groupe B

Big-Ben
Coyotes
Crosettes
HC le Hameau
Groupe C

Caribou
Puck
Sabres
Sagne
Groupe D

Devils
Fleur de Lys
Tchums
Yankees


Programme du mercredi 25 mars 2009
No

Equipe

Equipe

Heure

RĂ©sultat


HC le Hameau

Crosettes
19h45 - 20h15
1 - 3


Big-Ben

Coyotes
20h20 - 20h50
8 - 4


Fines-Lames

Convers
21h05 - 21h35
7 - 3


Big-Ben

HC le Hameau
21h40 - 22h10
4 - 1


Yankees

Fleur de Lys
22h15 - 22h45
1 - 3



Programme du jeudi 26 mars 2009
No

Equipe

Equipe

Heure

RĂ©sultat


Sagne

Sabres
19h45 - 20h15
0 - 1


Puck

Caribou
20h20 - 20h50
1 - 1


Devils

Tchums
21h05 - 21h35
3 - 2


Sagne

Puck
21h40 - 22h10
3 - 2


Siberians

Gussabobs
22h15 - 22h45
1 - 4



Programme du samedi 28 mars 2009
No

Equipe

Equipe

Heure

RĂ©sultat


Fines Lames

Sibérians
07h00 - 07h30
11 - 1


Devils

Yankees
07h35 - 08h05
5 - 0


Tchums

Fleur de Lys
08h20 - 08h50
7 - 5


Convers

Gussabobs
08h55 - 09h25
1 - 3


Coyotes

Crosettes
09h40 - 10h10
2 - 1


Sabres

Caribou
10h15 - 10h45
3 - 0


Fines Lames

Gussabobs
11h00 - 11h30
2 - 1


Big Ben

Crosettes
12h55 - 13h25
4 - 1


Sagne

Caribou
13h40 - 14h10
0 - 3


Devils

Fleur de Lys
14h15 - 14h45
5 - 0


Coyotes

HC le Hameau
15h00 - 15h30
5 - 0
(forfait ?!)


Sabres

Puck
15h35 - 16h05
5 - 1


Tchums

Yankees
16h20 - 16h50
3 - 0


Convers

Sibérians
16h55 - 17h25
0 - 5

4e B
HC le Hameau
4e C
Puck
17h40 - 18h10
0 - 4

3e B
Crosettes
3e C
Sagne
18h15 - 18h45
1 - 3

1e B
Big Ben
1e C
Sabres
19h00 - 19h30
5 - 2

2e B
Coyotes
2e C
Caribou
19h35 - 20h05
0 - 1

4e A
Convers
4e D
Yankees
20h20 - 20h50
0 - 4

3e A
Sibérians
3e D
Fleur de Lys
20h55 - 21h25
4 - 1

1e A
Fines Lames
1e D
Devils
21h40 - 22h10
2 - 1

2e A
Gussabobs
2e D
Tchums
22h15 - 22h45
0 - 2



Programme du dimanche 29 mars 2009
No

Equipe

Equipe

Heure

RĂ©sultat

4e C
Puck
4e D
Yankees
07h30 - 08h00
2 - 1

3e C
Sagne
3e D
Fleur de Lys
08h05 - 08h35
1 - 1

1e C
Sabres
1e D
Devils
08h40 - 09h10
3 - 0

2e C
Caribou
2e D
Tchums
10h00 - 10h30
3 - 4

4e B
HC le Hameau
4e A
Convers
10h35 - 11h05
2 - 2

3e B
Crosettes
3e A
Sibérians
11h10 - 11h50
4 - 3

1e B
Big Ben
1e A
Fines Lames
12h05 - 12h35
2 - 2

2e B
Coyotes
2e A
Gussabobs
12h40 - 13h10
2 - 0

3e B
Crosettes
3e D
Fleur de Lys
13h25 - 13h55
0 - 2

4e B
HC le Hameau
4e D
Yankees
14h00 - 14h30
2 - 3

3e A
Sibérians
3e C
Sagne
14h45 - 15h15
2 - 4

4e A
Convers
4e C
Puck
15h20 - 15h50
1 - 4

2e A
Gussabobs
2e C
Caribou
16h05 - 16h35
2 - 2

2e B
Coyotes
2e D
Tchums
16h40 - 17h10
3 - 0

1e A
Fines Lames
1e C
Devils
17h25 - 17h55
5 - 1

1e B
Big Ben
1e D
Devils
18h10 - 18h40
5 - 1





Classement final :
1 Big-Ben
2 Fines Lames
3 Sabres
4 Devils
5 Coyotes
6 Tchums
7 Caribou
8 Gussabobs
9 Sagne
10 Fleur de Lys
11 Crosettes
12 Sibérians
13 Puck
14 Yankees
15 HC le Hameau
16 Convers


Coupe Fair-Play : Convers
Meilleur défenseur : Sébastien Braillard
#70 Devils
Meilleur gardien : Olivier Calame
#33 Big Ben
Meilleur buteur : Laurent Stehlin
#15 Big Ben









Tournoi du Communal


Voir le calendrier du tournoi (289 Ko)


Les Ă©quipes inscrites au tournoi 2009
Groupe A

Convers
Coyotes
Ital`Panini
Groupe B

HC le Hameau
Sharks
Tchums
Groupe C

Les Aigles
L`Ambrée
Orforte
Groupe D

Caribou
Gussabobs
Yankees


Programme du samedi 14 mars 2009
No

Equipe

Equipe

Heure

RĂ©sultat

1
Coyotes

Ital`Panini
08h30 - 08h55
-

2
Sharks

Tchums
09h00 - 09h25
-

3
Ital`Panini

Convers
09h50 - 10h15
-

4
Tchums

HC le Hameau
10h20 - 10h45
3 - 1

5
Convers

Coyotes
11h10 - 11h35
-

6
HC le Hameau

Sharks
11h40 - 12h05
1 - 1

7
Orforte

Mt Crosin
12h30 - 12h55
-

8
Caribou

Gussabobs
13h00 - 13h25
-

9
Mt Crosin

Les Aigles
13h50 - 14h15
-

10
Gussabobs

Yankees
14h20 - 14h45
-

11
Les Aigles

Orforte
15h10 - 15h35
-

12
Yankees

Caribou
15h40 - 16h05
-

E 1e A
2e B
16h30 - 16h55
-

F 1e C
2e D
17h00 - 17h25
-

G 2e A
1e B
17h50 - 18h15
-

H 2e C
1e D
18h20 - 18h45
-

I 3e A
Ital`Panini
3e B
HC le Hameau
19h10 - 19h35
2 - 0

J 3e C
L`Ambrée
3e D
Gussabobs
19h40 - 20h05
-



Programme du dimanche 15 mars 2009
No

Equipe

Equipe

Heure

RĂ©sultat

K Perdant I
HC le Hameau
Perdant J
L`Ambrée
08h00 - 08h25
6 - 0

L Gagnant I
Ital`Panini
Gagnant J
Gussabobs
08h30 - 08h55
-

M Perdant G
Coyottes
Perdant H
Aigles
09h20 - 09h45
-

N Perdant E
Sharks
Perdant F
Caribou
09h50 - 10h15
-

O Gagnant G
Convers
Gagnant H
Orforte
10h40 - 11h05
-

P Gagnant E
Tchums
Gagnant F
Yankees
11h10 - 11h35
-

Q Perdant K
L`Ambrée
Perdant L
Gussabobs
12h00 - 12h25
-

R Gagnant K
HC le Hameau
Gagnant L
Ital`Panini
12h30 - 12h55
2 - 1
tab (0-0)

S Perdant M
Aigles
Perdant N
Convers
13h20 - 13h45
-

T Gagnant M
Coyotes
Gagnant N
Orforte
13h50 - 14h15
-

U Perdant O
Sharks
Perdant P
Tchums
14h40 - 15h05
-

V Gagnant O
Caribou
Gagnant P
Yankees
15h10 - 15h35
-





Classement final :
Coyotes
Convers
Sharks
Tchums
Orforte
Les Aigles
Caribou
Yankees
9 HC le Hameau
10 Ital`Panini
11 Gussabobs
12 L`Ambrée


Tournoi des Sabres


Voir le calendrier du tournoi (288 Ko)


Les Ă©quipes inscrites au tournoi 2009
Groupe A

Big Ben
Bisons
HC le Hameau
Ital`Panini
Mt Cornu
Yankees


Programme du vendredi 30 janvier 2009
No

Equipe

Equipe

Heure

RĂ©sultat


Mt Cornu

Ital`Panini
18h15 - 18h45
3 - 1


Big Ben

Yankees
18h50 - 19h20
4 - 1


HC le Hameau

Bisons
19h35 - 20h05
0 - 3


Yankees

Mt Cornu
20h10 - 20h40
0 - 4


Ital`Panini

Bisons
20h55 - 21h25
0 - 5


HC le Hameau

Mt Cornu
21h30 - 22h00
0 - 5


Big Ben

Ital`Panini
22h15 - 22h45
4 - 5



Programme du samedi 31 janvier 2009
No

Equipe

Equipe

Heure

RĂ©sultat


Mt Cornu

Bisons
08h15 - 08h45
-


Yankees

HC le Hameau
08h50 - 09h20
2 - 2


Big Ben

Bisons
09h35 - 10h05
-


Ital`Panini

HC le Hameau
10h10 - 10h40
1 - 2


Yankees

Bisons
10h55 - 11h25
-


Mt Cornu

Big Ben
11h30 - 12h00
-


Yankees

Ital`Panini
12h15 - 12h45
-


Big Ben

HC le Hameau
12h50 - 13h20
3 - 1

5e
Ital'Panini
6e
HC le Hameau
13h45 - 14h30
3 - 6

3e
4e
14h45 - 15h30
-

1e
2e
15h45 - 16h30
-





Classement final :
Mt Cornu
Ital`Panini
Big Ben
Yankees
HC le Hameau
Bisons