Accueil
Agenda 2021-2022
Arbitrages2021-2022
Equipes 2021-2022
Tournois 2021
Joueurs
Classements
Archives
Confrontations
Flux RSS
Espace Membres
Gestion du site
 
Tournois 2011
Tournoi du Communal


Voir le calendrier du tournoi (288 Ko)


Les équipes inscrites au tournoi 2011
Groupe A

Caribou
Convers
Crosettes
Flamants
Swisscom
Tchums
Groupe B

HC le Hameau
Orforte
Puck
Sharks
Siberians
Yankees


Programme du samedi 12 mars 2011
No

Equipe

Equipe

Heure

Résultat


Yankees

Puck
08h55 - 09h15
3 - 0


Convers

Crosettes
09h30 - 09h50
0 - 0


Siberians

Sharks
09h55 - 10h15
0 - 5


Flamants

Swisscom
10h30 - 10h50
2 - 1


Orforte

HC le Hameau
10h55 - 11h15
0 - 0


Tchums

Convers
11h30 - 11h50
0 - 2


Yankees

Siberians
11h55 - 12h15
6 - 0


Caribou

Swisscom
13h00 - 13h20
2 - 0


Puck

HC le Hameau
13h25 - 13h45
0 - 0


Crosettes

Flamants
14h00 - 14h20
0 - 2


Skarks

Orforte
14h25 - 14h45
2 - 1


Tchums

Crosettes
15h00 - 15h20
0 - 1


Yankees

Sharks
15h25 - 15h45
1 - 0


Caribou

Flamants
16h00 - 16h20
-


Puck

Orforte
16h25 - 16h45
0 - 3


Convers

Swisscom
17h00 - 17h20
-


Siberians

HC le Hameau
17h25 - 17h45
0 - 2


Tchums

Flamants
18h00 - 18h20
-


Yankees

Orforte
18h25 - 18h45
-


Caribou

Convers
19h00 - 19h20
-


Puck

Siberians
19h25 - 19h45
-


Crosettes

Swisscom
20h00 - 20h20
-


Sharks

HC le Hameau
20h25 - 20h45
2 - 1



Programme du dimanche 13 mars 2011
No

Equipe

Equipe

Heure

Résultat


Caribou

Crosettes
08h30 - 08h50
0 - 1


Puck

Sharks
08h55 - 09h15
2 - 2


Convers

Flamants
09h30 - 09h50
1 - 1


Siberians

Orforte
09h55 - 10h15
0 - 4


Tchums

Swisscom
10h30 - 10h50
0 - 1


Yankees

HC le Hameau
10h55 - 11h15
1 - 1

11e - 12e

12h00 - 12h20
-

9e - 10e

12h25 - 12h45
-

Demi-finale 1

13h00 - 13h20
-

Demi-finale 2

13h25 - 13h45
-

7e - 8e
HC le Hameau

Flamants
14h00 - 14h20
4 - 1

5e - 6e

14h25 - 14h45
-

Petite finale

15h00 - 15h20
-

Finale

15h45 - 16h05
-





Classement final :
Tchums
Caribou
Convers
Crosettes
Flamants
Swisscom
Yankees
Puck
Siberians
Sharks
Orforte
7 HC le Hameau


Tournoi des Sabres


Voir le calendrier du tournoi (56 Ko)


Les équipes inscrites au tournoi 2011
Groupe A

Big Ben
Bisons
HC le Hameau
Ital'Panini
Mt-Cornu


Programme du vendredi 28 janvier 2011
No

Equipe

Equipe

Heure

Résultat


Big Ben

Mt-Cornu
18h15-18h45
-


HC le Hameau

Ital'Panini
18h50-19h20
1 - 5


Mt-Cornu

Bisons
19h35-20h05
-


HC le Hameau

Mt-Cornu
20h10-20h40
2 - 2


Bisons

Ital'Panini
20h55-21h25
-



Programme du samedi 29 janvier 2011
No

Equipe

Equipe

Heure

Résultat


Big Ben

HC le Hameau
09h35-10h05
6 - 1


Ital'Panini

Mt-Cornu
10h10-10h40
-


Bisons

HC le Hameau
10h55-11h25
-


Big Ben

Ital'Panini
11h30-12h00
-


Big Ben

Bisons
12h15-12h45
-

3e
Ital`Panini
4e
Mt-Cornu
13h30-14h15
-

1e
2e
14h30-15h15
-





Classement final :
Bisons
Mt-Cornu
Ital'Panini
Big Ben
5 HC le Hameau