Accueil
Agenda 2020-2021
Arbitrages2020-2021
Equipes 2020-2021
Tournois 2021
Joueurs
Classements
Archives
Confrontations
Flux RSS
Espace Membres
Gestion du site
 
Tournois 2012
Tournoi populaire de La Chaux-de-Fonds


Les Ă©quipes inscrites au tournoi 2012
Groupe A

Crosettes
Flamants Roses
Ital`Panini
Puck
Groupe B

Bisons
Coyotes-La Poste
Sombaille
Yankees
Groupe C

Big Ben
Devils
Fines Lames
Mt Cornu
Groupe D

Convers
HC le Hameau
Siberians
Tchums


Programme du vendredi 13 avril 2012
No

Equipe

Equipe

Heure

RĂ©sultat


Ital’Panini

Crosettes
18h15 - 18h45
2 - 1


Puck

Flamants Roses
18h50 - 19h20
4 - 2


Coyotes-La Poste

Sombaille
19h35 - 20h05
1 - 5


Bisons

Yankees
20h10 - 20h40
5 - 0


Puck

Ital’Panini
20h55 - 21h25
1 - 3


Crosettes

Flamants Roses
21h30 - 22h00
3 - 1


Bisons

Coyotes-La Poste
22h15 - 22h45
5 - 1


Yankees

Sombaille
22h50 - 23h20
4 - 9



Programme du samedi 14 avril 2012
No

Equipe

Equipe

Heure

RĂ©sultat


Big Ben

Fines Lames
07h00 - 07h30
5 - 3


Devils

Mt Cornu
07h35 - 08h05
6 - 1


Tchums

Convers
08h20 - 08h50
1 - 4


HC le Hameau

Siberians
08h55 - 09h25
2 - 0


Big Ben

Devils
09h40 - 10h10
4 - 3


Fines Lames

Mt Cornu
10h15 - 10h45
7 - 1


Tchums

HC le Hameau
11h00 - 11h30
9 - 1


Convers

Siberians
11h35 - 12h05
5 - 2


Big Ben

Mt Cornu
12h20 - 12h50
4 - 3


Fines Lames

Devils
12h55 - 13h25
5 - 2


Tchums

Siberians
13h40 - 14h10
1 - 4


Convers

HC le Hameau
14h15 - 14h45
6 - 0


Coyotes-La Poste

Yankees
15h00 - 15h30
3 - 2


Bisons

Sombaille
15h35 - 16h05
3 - 2


Ital’Panini

Flamants Roses
16h20 - 16h50
3 - 0


Crosettes

Puck
16h55 - 17h25
0 - 5

4e B
Yankees
4e C
Mt Cornu
17h40 - 18h10
1 - 4

3e B
Coyotes-La Poste
3e C
Devils
18h15 - 18h45
4 - 3

1e B
Bisons
1e C
Big Ben
19h00 - 19h30
1 - 2

2e B
Sombaille
2e C
Fines Lames
19h35 - 20h05
3 - 6

4e A
Flamants Roses
4e D
HC le Hameau
20h20 - 20h50
3 - 0

3e A
Crosettes
3e D
Siberians
20h55 - 21h25
2 - 4

1e A
Puck
1e D
Convers
21h40 - 22h10
1 - 1

2e A
Ital'Panini
2e D
Tchums
22h15 - 22h45
2 - 3



Programme du dimanche 15 avril 2012
No

Equipe

Equipe

Heure

RĂ©sultat

4e C
Mt Cornu
4e D
HC le Hameau
07h30 - 08h00
4 - 0

3e C
Devils
3e D
Siberians
08h05 - 08h35
1 - 1

1e C
Big Ben
1e D
Convers
08h50 - 09h20
5 - 0

2e C
Fines Lames
2e D
Tchums
09h25 - 09h55
1 - 3

4e B
Yankees
4e A
Flamants Roses
10h10 - 10h40
6 - 2

3e B
Coyotes-La Poste
3e A
Crosettes
10h45 - 11h15
2 - 0

1e B
Bisons
1e A
Puck
11h30 - 12h00
2 - 0

2e B
Sombaille
2e A
Ital'Panini
12h05 - 12h35
3 - 1

3e B
Coyotes-La Poste
3e D
Siberians
12h50 - 13h20
2 - 1

4e B
Yankees
4e D
HC le Hameau
13h25 - 13h55
2 - 1

3e A
Crosettes
3e C
Devils
14h10 - 14h40
2 - 3

4e A
Flamants Roses
4e C
Mt Cornu
14h45 - 15h15
2 - 7

2e A
Ital'Panini
2e C
Fines Lames
15h30 - 16h00
2 - 6

2e B
Sombaille
2e D
Tchums
16h05 - 16h35
3 - 5

1e A
Puck
1e C
Big Ben
16h50 - 17h20
3 - 6

1e B
Bisons
1e D
Convers
17h35 - 18h05
2 - 8





Classement final :
1 Big Ben
2 Convers
3 Bisons
4 Puck
5 Tchums
6 Fines Lames
7 Sombaille
8 Ital`Panini
9 Coyotes-La Poste
10 Devils
11 Siberians
12 Crosettes
13 Mt Cornu
14 Yankees
15 Flamants Roses
16 HC le Hameau


Tournoi du Communal


Les Ă©quipes inscrites au tournoi 2012
Groupe A

Crosettes
HC le Hameau
Sharks
Siberians
Swisscom
Tchums
Groupe B

Caribou
Convers
Fleur de lys
Ital'Panini
Montagnes NE
Orforte


Programme du samedi 10 mars 2012
No

Equipe

Equipe

Heure

RĂ©sultat


Siberians

HC le Hameau
08h30 - 08h50
1 - 0


Fleur de Lys

Convers
08h55 - 09h15
-


Sharks

Swisscom
09h30 - 09h50
-


Caribou

Montagne NE
09h55 - 10h15
-


Tchums

Crosettes
10h30 - 10h50
-


Orforte

Ital’Panini
10h55 - 11h15
-


Siberians

Sharks
11h30 - 11h50
-


Fleur de Lys

Caribou
11h55 - 12h15
-


HC le Hameau

Crosettes
13h00 - 13h20
0 - 1


Convers

Ital’Panini
13h25 - 13h45
-


Swisscom

Tchums
14h00 - 14h20
-


Montagnes NE

Orforte
14h25 - 14h45
-


Siberians

Swisscom
15h00 - 15h20
-


Fleur de Lys

Montagnes NE
15h25 - 15h45
-


HC le Hameau

Tchums
16h00 - 16h20
0 - 1


Convers

Orforte
16h25 - 16h45
-


Sharks

Crosettes
17h00 - 17h20
-


Caribou

Ital’Panini
17h25 - 17h45
-


Siberians

Tchums
18h00 - 18h20
-


Fleur de Lys

Orforte
18h25 - 18h45
-


HC le Hameau

Sharks
19h00 - 19h20
0 - 1


Convers

Caribou
19h25 - 19h45
-


Swisscom

Crosettes
20h00 - 20h20
-


Montagnes NE

Ital’Panini
20h25 - 20h45
-



Programme du dimanche 11 mars 2012
No

Equipe

Equipe

Heure

RĂ©sultat


HC le Hameau

Swisscom
08h30 - 08h50
2 - 2


Convers

Montagnes NE
08h55 - 09h15
-


Sharks

Tchums
09h30 - 09h50
-


Caribou

Orforte
09h55 - 10h15
-


Siberians

Crosettes
10h30 - 10h50
-


Fleur de Lys

Ital’Panini
10h55 - 11h15
-

11e - 12e
HC le Hameau

Convers
11h30 - 11h50
3 - 1

9e - 10e

11h55 - 12h15
-

Demi-finale 1

13h00 - 13h20
-

Demi-finale 2

13h25 - 13h45
-

7e - 8e

14h00 - 14h20
-

5e - 6e

14h25 - 14h45
-

Petite finale

15h00 - 15h20
-

Finale

15h45 - 16h05
-





Classement final :
Siberians
Sharks
Swisscom
Tchums
Crosettes
Fleur de lys
Caribou
Orforte
Ital'Panini
Montagnes NE
11 HC le Hameau
12 Convers


Tournoi des Sabres


Les Ă©quipes inscrites au tournoi 2012
Groupe A

Big Ben
Bisons
Coyotes
HC le Hameau
Ital’Panini
Yankees


Programme du vendredi 3 février 2012
No

Equipe

Equipe

Heure

RĂ©sultat


Coyotes

Ital'Panini
18h15-18h45
4 - 1


Big Ben

Yankees
18h50-19h20
3 - 1


HC le Hameau

Bisons
19h35-20h05
4 - 1


Yankees

Coyotes
20h10-20h40
0 - 2


Ital'Panini

Bisons
20h55-21h25
0 - 2


HC le Hameau

Coyotes
21h30-22h00
1 - 4



Programme du samedi 4 février 2012
No

Equipe

Equipe

Heure

RĂ©sultat


Yankees

Ital'Panini
08h15-08h45
0 - 2


Big Ben

HC le Hameau
08h50-09h20
2 - 4


Yankees

Bisons
09h35-10h05
2 - 1


Coyotes

Big Ben
10h10-10h40
1 - 5


Ital'Panini

HC le Hameau
10h55-11h25
1 - 2


Big Ben

Bisons
11h30-12h00
4 - 0


Yankees

HC le Hameau
12h15-12h45
3 - 0


Coyotes

Bisons
12h50-13h20
2 - 7


Big Ben

Ital`Panini
13h35-14h05
4 - 0

6e
Ital'Panini
5e
Bisons
14h30-15h00
0 - 4

4e (tirs aux buts)
Yankees
3e
HC le Hameau
15h15-15h45
3 - 2

2e
Coyotes
1e
Big Ben
16h00-16h30
2 - 4





Classement final :
1 Big Ben
2 Coyotes
3 Yankees
4 HC le Hameau
5 Bisons
6 Ital’Panini