Accueil
Agenda 2020-2021
Arbitrages2020-2021
Equipes 2020-2021
Tournois 2021
Joueurs
Classements
Archives
Confrontations
Flux RSS
Espace Membres
Gestion du site
 
Tournois 2004
Tournoi des Sabres

Le tournoi des Sabres aux Ponts-de-Martel est fixé au vendredi 12 et au samedi 13 mars 2004.

Télécharger le programme du tournoi

Les équipes inscrites au tournoi 2004
Groupe A

Groupe B

Sabres
Channe
Tchums
Chiefs
Devils
Big-Ben
Gussabobs
HC le Hameau


Programme du vendredi 12 mars 2004
Equipe

Equipe

Heure

Résultat

Sabres Channe 18h15 - 19h00
2 - 1

Devils Gussabobs 19h05 - 19h50
3 - 1

Tchums Chiefs 20h00 - 20h45
2 - 4

HC le Hameau Big-Ben 20h50 - 21h35
1 - 7

Sabres Tchums 21h45 - 22h30
4 - 0

Gussabobs HC le Hameau 22h35 - 23h20
3 - 1



Programme du samedi 13 mars 2004
Equipe

Equipe

Heure

Résultat


Channe

Chiefs
08h15 - 09h00
-


Big-Ben

Devils
09h05 - 09h50
2 - 2


Tchums

Channe
10h00 - 10h45
1 - 4


HC le Hameau

Devils
10h50 - 11h35
1 - 3


Chiefs

Sabres
11h45 - 12h30
-


Big-Ben

Gussabobs
12h35 - 13h20
8 - 2

4e A
Chiefs
4e B
HC le Hameau
13h30 - 14h30
7 - 1

3e A
Tchums
3e B
Gussabobs
14h50 - 15h50
-

2e A
Channe
2e B
Devils
16h10 - 17h10
-

1e A
Sabres
1e B
Big-Ben
17h30 - 18h30
-


Les Chiefs ayant joué avec un (ou des) joueur(s) licencié(s), ils ont perdu tous leurs matchs par forfait (5-0) et sont automatiquement classés à la dernière place.

Classement final :
Channe
Tchums
Devils
Gussabobs
1 Big-Ben
2 Sabres
7 HC le Hameau
8 Chiefs


Tournoi populaire de La Chaux-de-Fonds

Le 24e Tournoi populaire de La Chaux-de-Fonds aura lieu les 26, 27 et 28 mars 2004.

Télécharger le programme du tournoi

Les équipes inscrites au tournoi 2004
Groupe A

Groupe B

Groupe C

Groupe D

Golden Pommes
Devils
Channe
Flamants Roses
Fleur de Lys
Sibérians
Mont-Cornu
Sabres
Fines Lames
Big-Ben
Tchums
HC le Hameau
Gussabobs
Sagne
Crosettes
Sombaille


Programme du vendredi 26 mars 2004
Equipe

Equipe

Heure

Résultat

Golden Pommes Devils 18h15 - 18h45
6 - 0

Mont-Cornu Sabres 18h50 - 19h20
1 - 2

Fines Lames Big-Ben 19h35 - 20h05
0 - 2

Crosettes Sombaille 20h10 - 20h40
1 - 2

Fleur de Lys Sibérians 20h55 - 21h25
1 - 3

Tchums HC le Hameau 21h30 - 22h00
5 - 2

Gussabobs Sagne 22h15 - 22h45
2 - 0

Channe Flamants Roses 22h50 - 23h20
3 - 0



Programme du samedi 27 mars 2004
Equipe

Equipe

Heure

Résultat

Fines Lames Tchums 07h00 - 07h30
5 - 3

Fleur de Lys Mont-Cornu 07h35 - 08h05
0 - 1

Golden Pommes Channe 08h20 - 08h50
4 - 0

Gussabobs Crosettes 08h55 - 09h25
1 - 2

Sagne Sombaille 09h40 - 10h10
3 - 5

Devils Flamants Roses 10h15 - 10h45
2 - 2

Sibérians Sabres 11h00 - 11h30
2 - 4

Big-Ben HC le Hameau 11h35 - 12h05
6 - 0

Golden Pommes Flamants Roses 12h20 - 12h50
7 - 0

Fleur de Lys Sabres 12h55 - 13h25
1 - 7

Fines Lames HC le Hameau 13h40 - 14h10
7 - 0

Gussabobs Sombaille 14h15 - 14h45
1 - 3

Sibérians Mont-Cornu 15h00 - 15h30
1 - 1

Big-Ben Tchums 15h35 - 16h05
3 - 0

Sagne Crosettes 16h20 - 16h50
2 - 2

Devils Channe 16h55 - 17h25
1 - 0

4e B
Fleur de Lys
4e C
HC le Hameau
17h40 - 18h10
2 - 3

3e B
Sibérians
3e C
Tchums
18h15 - 18h45
1 - 3

1e B
Sabres
1e C
Big-Ben
19h00 - 19h30
2 - 4

2e B
Mont-Cornu
2e C
Fines Lames
19h35 - 20h05
1 - 5

4e A
Flamants Roses
4e D
Sagne
20h20 - 20h50
0 - 0

3e A
Channe
3e D
Gussabobs
20h55 - 21h25
2 - 2

1e A
Golden Pommmes
1e D
Sombaille
21h40 - 22h10
1 - 1

2e A
Devils
2e D
Crosettes
22h15 - 22h45
2 - 2



Programme du dimanche 28 mars 2004
Equipe

Equipe

Heure

Résultat

4e C
HC le Hameau
4e D
Sagne
07h30 - 08h00
1 - 1

3e C
Tchums
3e D
Gussabobs
08h05 - 08h35
1 - 3

1e C
Big-Ben
1e D
Sombaille
08h50 - 09h20
2 - 2

2e C
Fines Lames
2e D
Crosettes
09h25 - 09h55
2 - 0

4e B
Fleur de Lys
4e A
Flamants Roses
10h10 - 10h40
2 - 1

3e B
Sibérians
3e A
Channe
10h45 - 11h15
2 - 3

1e B
Sabres
1e A
Golden Pommes
11h30 - 12h00
1 - 5

2e B
Mont-Cornu
2e A
Devils
12h05 - 12h35
0 - 3

3e B
Sibérians
3e D
Gussabobs
12h50 - 13h20
2 - 2

4e B
Fleur de Lys
4e D
Sagne
13h25 - 13h55
2 - 2

3e A
Channe
3e C
Tchums
14h10 - 14h40
1 - 4

4e A
Flamants Roses
4e C
HC le Hameau
14h45 - 15h15
1 - 4

2e A
Devils
2e C
Fines Lames
15h30 - 16h00
0 - 8

2e B
Mont-Cornu
2e D
Crosettes
16h05 - 16h35
3 - 0

1e A
Golden Pommes
1e C
Big-Ben
16h50 - 17h20
6 - 1

1e B
Sabres
1e D
Sombaille
17h35 - 18h05
3 - 3



Classement final :
1 Golden Pommes
2 Sombaille
3 Big-Ben
4 Sabres
5 Fines Lames
6 Devils
7 Mont-Cornu
8 Crosettes
9 Tchums
10 Gussabobs
11 Channe
12 Sibérians
13 HC le Hameau
14 Sagne
15 Fleur de Lys
16 Flamants Roses


Coupe Fair-Play : HC la Channe
Meilleur défenseur : Metin Ipek #12
Devils
Meilleur gardien : Jean-Luc Quadri #20
Golden Pommes
Meilleur buteur : Philippe Mouche #8
Golden Pommes


Un bravo particulier à M. Piller qui n'est pas encore venu demander des nouvelles de notre joueur blessé durant le match contre la Fleur de Lys et aussi au joueur de la Fleur de Lys qui n'est pas venu s'excuser pour la charge, finalement sans gravité, qui a envoyé notre coéquipier à l'hôpital.

Le carton rouge du tournoi est adressé aux arbitres du match Golden Pommes - Big-Ben. Conscient que l'arbitrage n'est pas une chose facile, en particulier sur tout un week-end, mais si ces messieurs avaient moins favorisé les Golden Pommes, les Big-Ben auraient bien terminé le tournoi à la 2e place, place qu'ils méritent...