Accueil
Agenda 2020-2021
Arbitrages2020-2021
Equipes 2020-2021
Tournois 2021
Joueurs
Classements
Archives
Confrontations
Flux RSS
Espace Membres
Gestion du site
 
Tournois 2008
Tournoi populaire de La Chaux-de-Fonds

Le 28e tournoi populaire de La Chaux-de-Fonds s`est déroulé les 18, 19 et 20 avril 2008.

Télécharger le programme du tournoi

Les équipes inscrites au tournoi 2008
Groupe A

Groupe B

Groupe C

Groupe D

Golden Pommes
Sagne
Mt Cornu
HC le Hameau
Devils
Flamants Roses
Ital`Panini
Puck
Big Ben
Sibérians
Sabres
Caribou
Sombaille
Fines Lames
Gussabobs
Tchums


Programme du vendredi 18 avril 2008
Equipe

Equipe

Heure

Résultat

Golden Pommes Sagne 18h15 - 18h45
1 - 4

Devils Flamants Roses 18h50 - 19h20
2 - 2

Big Ben Sibérians 19h35 - 20h05
5 - 0

Sombaille Fines Lames 20h10 - 20h40
1 - 3

Ital`Panini Puck 20h55 - 21h25
3 - 5

Sabres Caribou 21h30 - 22h00
8 - 0

Gussabobs Tchums 22h15 - 22h45
0 - 6

Sagne HC le Hameau 22h50 - 23h20
5 - 1



Programme du samedi 19 avril 2008
Equipe

Equipe

Heure

Résultat

Big Ben Sabres 07h00 - 07h30
3 - 0

Devils Ital`Panini 07h35 - 08h05
11 - 1

Golden Pommes Mt Cornu 08h20 - 08h50
3 - 1

Sombaille Gussabobs 08h55 - 09h25
5 - 0

Fines Lames Tchums 09h40 - 10h10
2 - 0

Mt Cornu HC le Hameau 10h15 - 10h45
1 - 2

Flamants Roses Puck 11h00 - 11h30
2 - 0

Sibérians Caribou 11h35 - 12h05
4 - 1

Golden Pommes HC le Hameau 12h20 - 12h50
5 - 1

Devils Puck 12h55 - 13h25
7 - 2

Big Ben Caribou 13h40 - 14h10
6 - 0

Sombaille Tchums 14h15 - 14h45
1 - 2

Flamants Roses Ital`Panini 15h00 - 15h30
2 - 0

Sibérians Sabres 15h35 - 16h05
1 - 4

Fines Lames Gussabobs 16h20 - 16h50
8 - 0

Sagne Mt Cornu 16h55 - 17h25
0 - 1

4e B
Ital`Panini
4e C
Caribou
17h40 - 18h10
2 - 2

3e B
Puck
3e C
Sibérians
18h15 - 18h45
4 - 3

1e B
Devils
1e C
Big Ben
19h00 - 19h30
0 - 4

2e B
Flamants Roses
2e C
Sabres
19h35 - 20h05
1 - 4

4e A
Mt Cornu
4e D
Gussabobs
20h20 - 20h50
4 - 1

3e A
HC le Hameau
3e D
Sombaille
20h55 - 21h25
1 - 6

1e A
Sagne
1e D
Fines Lames
21h40 - 22h10
2 - 2

2e A
Golden Pommes
2e D
Tchums
22h15 - 22h45
2 - 2



Programme du dimanche 20 avril 2008
Equipe

Equipe

Heure

Résultat

4e C
Caribou
4e D
Gussabobs
07h30 - 08h00
3 - 1

3e C
Sibérians
3e D
Sombaille
08h05 - 08h35
1 - 10

1e C
Big Ben
1e D
Fines Lames
08h50 - 09h20
0 - 4

2e C
Sabres
2e D
Tchums
09h25 - 09h55
2 - 3

4e B
Ital`Panini
4e A
Mt Cornu
10h10 - 10h40
4 - 2

3e B
Puck
3e A
HC le Hameau
10h45 - 11h15
3 - 0

1e B
Devils
1e A
Sagne
11h30 - 12h00
3 - 3

2e B
Flamants Roses
2e A
Golden Pommes
12h05 - 12h35
0 - 3

3e B
Puck
3e D
Sombaille
12h50 - 13h20
1 - 3

4e B
Ital`Panini
4e D
Gussabobs
13h25 - 13h55
6 - 0

3e A
HC le Hameau
3e C
Sibérians
14h10 - 14h40
1 - 1

4e A
Mt Cornu
4e C
Caribou
14h45 - 15h15
0 - 0

2e A
Golden Pommes
2e C
Sabres
15h30 - 16h00
1 - 2

2e B
Flamants Roses
2e D
Tchums
16h05 - 16h35
0 - 2

1e A
Sagne
1e C
Big Ben
16h50 - 17h20
1 - 3

1e B
Devils
1e D
Fines Lames
17h35 - 18h05
0 - 0



Classement final :
1 Fines Lames
2 Big Ben
3 Sagne
4 Devils
5 Tchums
6 Sabres
7 Golden Pommes
8 Flamants Roses
9 Sombaille
10 Puck
11 HC le Hameau
12 Sibérians
13 Ital`Panini
14 Caribou
15 Mt Cornu
16 Gussabobs


Coupe Fair-Play :
Meilleur défenseur :

Meilleur gardien :

Meilleur buteur :


Tournoi du Communal

Le tournoi du Communal au Locle s`est déroulé du samedi 15 mars au dimanche 16 mars 2008.

Télécharger le programme du tournoi

Les équipes inscrites au tournoi 2008
Groupe A

Groupe B

Ital`Panini
Coyotes
Orforte
HC le Hameau
Mont Crosin
Yankees
Caribou
Les Aigles


Programme du samedi 15 mars 2008
Equipe

Equipe

Heure

Résultat

Ital`Panini Coyotes 09h00 - 09h30
-

Orforte HC le Hameau 09h35 - 10h05
2 - 0

HC le Hameau Ital`Panini 10h30 - 11h00
0 - 3

Coyotes Orforte 11h05 - 11h35
-

Ital`Panini Orforte 12h00 - 12h30
-

HC le Hameau Coyotes 12h35 - 13h05
0 - 4

Mont Crosin Yankees 13h30 - 14h00
-

Caribou Les Aigles 14h05 - 14h35
7 - 6

Les Aigles Mont Crosin 15h00 - 15h30
-

Yankees Caribou 15h35 - 16h05
2 - 0

Mont Crosin Caribou 16h30 - 17h00
1 - 4

Les Aigles Yankees 17h05 - 17h35
-



Programme du dimanche 16 mars 2008
Equipe

Equipe

Heure

Résultat

3e A
Orforte
4e B
09h00 - 09h30
-

4e A
HC le Hameau
3e B
09h35 - 10h05
2 - 3

2e A
1e B
10h30 - 11h00
-

1e A
2e B
11h05 - 11h35
-

Perdant 3eA - 4eB
Orforte
Perdant 4eA - 3eB
HC le Hameau
12h00 - 12h30
0 - 3

Vainqueur 3eA - 4eB
Vainqueur 4eA - 3eB
12h35 - 13h05
-

Perdant 2eA - 1eB
Perdant 1eA - 2eB
13h30 - 14h00
-

Vainqueur 2eA - 1eB
Vainqueur 1eA -2eB
14h05 - 14h35
-




Classement final :
Ital`Panini
Coyotes
Orforte
HC le Hameau
Mont Crosin
Yankees
Les Aigles
3 Caribou


Tournoi des Sabres

Le tournoi des Sabres aux Ponts-de-Martel s`est déroulé du vendredi 1er au samedi 2 février 2008.

Télécharger le programme du tournoi

Les équipes inscrites au tournoi 2008
Groupe A

Groupe B

Mt Cornu
Ital`Panini
Big Ben
HC le Hameau
Bisons


Programme du vendredi 1er février 2008
Equipe

Equipe

Heure

Résultat

Mt Cornu Ital`Panini 18h30 - 19h10
6 - 1

HC le Hameau Bisons 19h15 - 19h55
0 - 7

Ital`Panini Big Ben 20h10 - 20h40
2 - 4

Mt Cornu HC le Hameau 20h45 - 21h25
7 - 0

Bisons Big Ben 21h40 - 22h20
2 - 1



Programme du samedi 2 février 2008
Equipe

Equipe

Heure

Résultat


Mt Cornu

Big Ben
09h00 - 09h40
-


Ital`Panini

HC le Hameau
09h45 - 10h25
-


Mt Cornu

Bisons
10h40 - 11h20
-


HC le Hameau

Big Ben
11h25 - 12h05
-


Ital`Panini

Bisons
12h20 - 13h00
-

3e
4e
13h15 - 14h05
-

1e
2e
14h20 - 15h10
-




Classement final :
Mt Cornu
Ital`Panini
Big Ben
HC le Hameau
Bisons